Vorarlberg

Landesverband Vorarlberg

LV 6 - Vorarlberg Präsident (600)

Norbert Schmid
6800 Feldkirch, Schüttweg 38

Mobil: 0664/6631883
Email: norbert@schmids.info
Tel.Privat: 05522/32532
Website: http://www.badminton-vorarlberg.at

LV 6 - Vorarlberg Verbandsbüro (600)

Norbert Schmid
6800 Feldkirch, Schüttweg 38

Mobil: 0664 6631883
Email: office@badminton-vorarlberg.at
Website: http://badminton-vorarlberg.at

Vereinsverzeichnis Vorarlberg

Altacher Badminton Club (601)

Alexander Burtscher
6845 Hohenems, Pelzreuteweg 3

Mobil: +43 676 8255 3351
Email: alexander.burtscher@generali.com

Badminton Club Bregenz (602)

Philipp Köppl
6900 Bregenz, Nideggegasse 10

Mobil: 0664-1430823
Email: info@badmintonclubbregenz.at
Tel.Privat: 05574-54053
Website: www.badmintonclubbregenz.at

UNION BSC Dornbirn (603)

Josef BERTSCH
6850 Dornbirn, Hirtenweg 12

Email: ubsc@badminton-dornbirn.at
Tel.Privat: 05572-398919
Website: www.badminton-dornbirn.at

BC Montfort Feldkirch (604)

Norbert Schmid
6800 Feldkirch, Schüttweg 38

Mobil: 0664/6631883
Email: kontakt@badminton-feldkirch.net
Tel.Privat: 05522/32532
Website: badminton-feldkirch.net

1. Badminton Club Vorarlberg Fußach (606)

Ing. Kurt Kohler
Reichsstraße 79, Top 1, 6890 Lustenau

Email: kurt-kohler@gmx.de

BSV Hohenems (607)

Sabine Aberer
6845 Hohenems, Dr.A.Schneider Str.3a

Mobil: 0664-9661809
Email: info@bsv-hohenems.at
Tel.Privat: 05576/79049
Fax: 05576/7101*1229

Sportverein Lochau Badminton (609)

Hansjörg Steurer
6921 Hörbranz, Herrnmühlestrasse 30

Mobil: 0664-2301623
Email: badminton.lochau@aon.at
Tel.Privat: 05573/82976

BC Nüziders (611)

Matthias Dünser
6714 Nüziders, Hinteroferstr. 12

Mobil: 0699 10792813
Email: matthias.duenser@bc-nueziders.at
Website: http://www.bc-nueziders.at

BC Rankweil (612)

Andreas Mierer
6832 Röthis, Hummelbergstraße 24/4

Mobil: 0664 411 09 09
Email: andreas.mierer@hotmail.com
Website: www.bcrankweil.wordpress.com

BC 77 Schwarzach (613)

Leila TRIBUS
6858 Schwarzach, Webergasse 8

Email: leila.tribus@vol.at

BSC Vorderland (614)

Oldag von Schwerin
6832 Sulz, Lonserstrasse 2/6

Email: oldag.schwerin@gmail.com
Tel.Privat: 05522/48266

Raiffeisen UBSC Wolfurt (615)

Rene Nichterwitz
Bildsteiner Straße 11, 6922 Wolfurt

Mobil: 0043664/3015768
Email: rene-nichterwitz@web.de

BC Thüringen (616)

Gertrud Menardi
6712 Thüringen, John Douglas Str. 42

Email: gertrud.menardi@aon.at
Tel.Privat: 05550/20240

UNION Badminton Club Egg (617)

Peter Waldner
6863 Egg, Rain 663

Email: waldner.egg@gmail.com
Tel.Privat: 05512/3978
Tel.Gesch.: 05512/2524
Fax: 05512/3029

BSC Alberschwende (618)

Renate BEREUTER
6861 Alberschwende, Nannen 217

Email: renate.bereuter@gmx.at

Badmintonclub Götzis (619)

Martin Peter
6840 Götzis, Berg 58

Mobil: 0664-280401269
Email: office@bc-goetzis.at
Tel.Privat: 05523/52939
Tel.Gesch.: 05523/401*635
Fax: 05523/63636
Website: http://www.bc-goetzis.at

UBLZ Dornbirn (620)

Elmar KÖCK
6850 Dornbirn, Kaufmännen 10

Mobil: 0699-13834226
Email: ublz@koecks.eu

BCM Montafon (622)

Mag. Christian Netzer
6780 Schruns, Batloggstraße 43

Email: info@bc-montafon.at
Tel.Privat: 0664/4285181
Website: www.bc-montafon.at

Badmintonclub Walgau Nenzing (625)

Thomas Schöpf
6710 Nenzing, Grienegg 84

Mobil: 0664 / 1616569
Email: bc.walgau-nenzing@aon.at
Website: www.bc-walgau-nenzing.com
Alle Angaben ohne Gewähr | Impressum
Copyright © Österreichischer Badminton Verband