Oberösterreich

Landesverband Oberösterreich

LV 3 Oberösterreich - Präsident (300)

Herbert Koch
4050 Traun, Theodor Körner Straße 5/4

Mobil: 0664/2407556
Email: herbert.koch@gmx.at
Tel.Privat: 07229/63867
Website: www.badminton-ooe.at

OÖBV - Verbandsbüro (300)

Karin Burger
Voltastraße 7, 4040 Linz

Mobil: 0681-10621408
Email: ooe-badmintonverband@aon.at
Website: www.badminton-ooe.at

Vereinsverzeichnis Oberösterreich

ATV Andorf Badminton (301)

Christina Hofinger
4770 Andorf, Max-Langgruber-Straße 15/3

Email: christina.hofinger@gmx.at
Tel.Privat: 0676 7766 884
Website: www.badminton-andorf.at

UNION Stadl Paura - Sekt. Badminton (302)

Ronald Taferner
Karl-Köttl-Straße 19, 4650 Lambach

Mobil: 0676/4546039
Email: badm.4651@gmx.at
Website: www.union4651.at.tf

ASKÖ Linz - Badminton (303)

Manfred Peterseil
4040 Linz, Stockholmweg 36/1/5

Mobil: 0664 / 8411881
Email: aon.914860438@aon.at
Website: http://www.askoe-linz-badminton.at

BSC 70 Linz (304)

Reinhard Hechenberger
4040 Linz, Brennerstraße 29

Email: office@bsc70linz.at
Website: www.bsc70linz.at

ASKÖ Badmintonverein Pasching (305)

Manfred Dorn
Herdegenstraße 26, 4061 Pasching

Mobil: 0664 8188404
Email: ek.proell@aon.at

ASKÖ Traun (307)

Herbert Koch
4050 Traun, Theodor Körner Straße 5/4

Mobil: 0664/2407556
Email: herbert.koch@gmx.at
Tel.Privat: 07229/63867

ATSV Steyr (308)

HOFREITER Wolfgang
4400 Steyr, Hanuschstraße 12/3

Mobil: 0699/81719824
Email: whofreiter@gmx.at

UBC Vorchdorf (309)

Harald Starl
4655 Vorchdorf, Weidenstraße 38

Mobil: 0676/898655 511
Email: starl@badminton.at
Website: www.ubc-vorchdorf.at

UNION-VKB-Bank-Braunau (310)

KUNDL Stephan
5282 Ranshofen, Mitterweg 11

Mobil: 0650/4977137
Email: badminton.braunau@googlemail.com
Website: http://braunau.sportunion.at/

Badmintonclub Münzkirchen (311)

Josef Moser
4792 Münzkirchen, Am Hang 2

Mobil: 0676/81424577
Email: pepi-moser@gmx.at
Tel.Gesch.: 07719/7235*17
Fax: 07719/7235*22
Website: badmintonclub-muenzkirchen.at

SV Kematen am Innbach (313)

Manfred Berger-Söllinger
4633 Kematen am Innbach, Grübl 14

Mobil: 0664/2523750
Email: bergersoellingermanfred@gmx.at

Turn-u. Sportunion Ohlsdorf (314)

Josef Retschitzegger
4694 Ohlsdorf, Ehrendorfer Wald 2

Mobil: 0699/12657691
Email: retschis@utanet.at
Tel.Privat: 07612/47732

SPORTUNION Ried im Innkreis (316)

Dr. Wolfgang Puttinger
Griesgasse 8, 4910 Ried im Innkreis

Email: office@unionried.at

UNION Windischgarsten (317)

Andreas Weilguni
4575 Roßleithen, Pichl 8

Mobil: 0664/3822570
Email: andreas.weilguni@gmx.at
Website: www.badminton-windischgarsten.at

ABV Badmintonverein Wels (319)

Stefan Wellinger


Mobil: 0664/6287107
Email: stefan.wellinger@gmail.com
Website: www.badminton-wels.at

USC-Attergau Badminton (322)

Klaus Baumann
4880 St. Georgen, Attergaustraße 99

Mobil: 0676-5009399
Email: klaus@autogarant.at

ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon (325)

Peter Krenmayr
4061 Pasching, Neubauzeile 7/1/5

Mobil: 0650/3698352
Email: kre@gmx.at
Website: www.ask-nettingsdorf-badminton.at

BC Raiffeisen Alkoven (326)

Fritz Freimüller
4072 Alkoven, Veilchenstrasse 19

Mobil: 0664-5340799
Email: f.freimueller@eduhi.at
Tel.Privat: 07274/6384
Fax: 07274/6348
Website: www.badminton-alkoven.at

Österreichische Turn- und Sportunion Kirchdorf (330)

Sandra Kranzl
4560 Kirchdorf, Weberstraße 24/12

Mobil: 0676/6095018
Email: sandra.kranzl@gmail.com
Website: www.kirchdorf.sportunion.at

ATSV Steinbach / Grünburg (331)

Reinhard Ebner
4593 Obergrünburg, Kirchenstrasse 2

Mobil: +43 6502309650
Email: reinhard.ebner@webspeed.at

UNION Urfahr - Badminton (332)

Martin Grafinger
4040 Linz, Niedermayrweg 5A

Mobil: 0676/5427215
Email: martin@grafinger-denk.com

UBC Neuhofen (333)

Andeas Rabel
4501 Neuhofen, Teichweg 13

Mobil: 0664/1147807
Email: rabel.badminton@aon.at
Website: http://ubc-neuhofen.at/

Union St.Marienkirchen am Hausruck (334)

Christoph Glechner
Nr. 48, 4926 St. Marienkirchen/H.

Mobil: 0650/4218586
Email: c.glechner@gartenpro.at

SK Vöest (338)

Herbert Basting
Wambacherstrasse 218, 4030 Linz

Mobil: 0680 2165490
Email: herbert.basting@aon.at
Website: www.badminton-skvoest.at

ASKÖ-Steyrermühl-Papier (342)

Hermann Hofmann
4663 Laakirchen, Kerblweg 22

Mobil: 0699/10457747
Email: hermann.hofmann@hotmail.com

Sportunion Altmünster (344)

Peter Kickinger
4813 Altmünster, Eben 72

Mobil: 0664/6150270
Email: Peter.Kickinger@aon.at

Badmintonclub Windischgarsten (347)

Franz Gösweiner
4575 Roßleithen, Rading 71

Mobil: 0664/60108 14243
Email: f.goesweiner@pptv.at
Website: http://www.bc-windischgarsten.at

Sportunion Badminton Schlierbach (348)

Sonja und Klaus Hebesberger
4553 Schlierbach, Haselweg 3

Mobil: 0664/75058845
Email: sonja.hebesberger@aon.at
Alle Angaben ohne Gewähr | Impressum
Copyright © Österreichischer Badminton Verband