Niederösterreich

Landesverband Niederösterreich

LV 2 - Niederösterreich Präsident (200)

Ing. Ernst Liska
2340 Mödling, Anningerstraße 31/3/1

Mobil: +43 676 88583888
Email: office@badminton-noe.at
Website: www.badminton-noe.at

LV 2 - NÖBV Verbandsbüro (200)

Ing. Ernst Liska


Mobil: +43 676 88583888
Email: office@badminton-noe.at
Website: www.badminton-noe.at

Vereinsverzeichnis Niederösterreich

ATUS Amstetten (201)

Harald Pühringer
3300 Greinsfurth, Waidhofnerstraße 29

Mobil: +43 664 433 3796
Email: Harald.Puehringer@gmx.net
Website: www.atus.at

ATUS Hirtenberg (202)

Wolfgang Bauer
2552 Hirtenberg, Sportplatzgasse 1a

Mobil: +43 676 9170917
Email: wolfgang.bauer@sber.co.at

AS Logistik Badminton Mödling (203)

Helmut Schäfer
2331 Vösendorf, Fischerstraße 90

Mobil: +43 664 1006022
Email: obmann@badminton-moedling.at
Website: www.badminton-moedling.at

ASV Pressbaum - Badminton (204)

Dr. Christine Michaelis
3031 Pressbaum, Lastbergstrasse 84

Mobil: 0676-7886303
Email: office@badminton-pressbaum.org
Website: badminton-pressbaum.org

Badmintonclub St. Pölten (206)

Siegfried Kristler
3100 St. Pölten, Rudolf Tornarstr. 16

Mobil: +43 664 80 368 310
Email: mail.bcstp@gmail.com
Website: http://www.facebook.com/bcstp

UNION Badminton Krems (207)

Gerhard Wagesreiter
3500 Krems, Ufergasse 51

Mobil: 0680-2124 624
Email: g.wagesreiter@gmail.com
Fax: 02732/76185

FZSV Sparkasse Ybbs (208)

Christian Winkler
3370 Ybbs, Unteraustraße 13

Mobil: +43 664 8287313
Email: fzsv.ybbs@aon.at
Website: http://www.fzsvybbs.at

SKVg Pottenbrunn (209)

Martin Wallenböck
3140 Pottenbrunn, Aumühlstraße 7

Mobil: 0699/18002358
Email: martin@wallenboeck.at
Website: www.badminton-pottenbrunn.at

ABC Heidenreichstein (210)

Roman Flicker
3860 Heidenreichstein, Klein Pertholz 30

Mobil: +43 664 1776224
Email: roman.flicker@heidenreichstein.gv.at

Badmintonverein Gmünd (213)

Roland Senk
3970 Weitra, Unserfrau 78

Mobil: 0664-3179249
Email: roland.senk@schule.at
Tel.Privat: 02856/3371
Tel.Gesch.: 02852/52700

Union Racketlon Klosterneuburg (215)

Christoph Mayer
3400 Klosterneuburg, Hillebrandgasse 28

Mobil: +43 664 8419257
Email: mayer@racketlonklosterneuburg.at
Website: www.racketlonklosterneuburg.at

UNION St. Peter/au (217)

Christoph Streisslberger
3361 Krenstetten, Hauptstraße 25

Mobil: +43 676 4472513
Email: christoph.streisslberger@gmx.at
Website: www.badminton-stpeterau.at

Badminton Wr. Neustadt (219)

Michael Steiner
2700 Wiener Neustadt, Bahnhofsplatz 1A, Obj.1, Top 1

Mobil: +43 664 73659696
Email: office@badminton-wn.at
Website: www.badminton-wn.at

Sport - u. Freizeitclub Wimpassing (220)

Rüdiger Gnedt
2632 Wimpassing, Bundestrasse 13

Mobil: +43 676 3477078
Email: moving@moving.at
Website: www.moving.at

ASV Pressbaum - Freizeitsport Sektion Badminton-Breitensport (225)

Edith Antel
3021 Pressbaum, An der Viehhoferin 5

Email: office@asv.at
Tel.Privat: +43 2233 57678
Website: www.asvpressbaum.at
Alle Angaben ohne Gewähr | Impressum
Copyright © Österreichischer Badminton Verband